الإعلان رسميا عن هزيمة 77 مرشحا للإخوان .. وإخوان المنيا يحركون دعوى ببطلان الانتخابات

بسم الله الرحمن الرحيم

نظرا للعديد من الظروض ترافق معها الأجواء المحيطة بالعمل الإعلامي في مصر و كذلك مع استمرار حجب محتوي المؤسسة عن الوصول للجمهور قررت إدارة مؤسسة البديل تعليق و تجميد موقع البديل و منصاته الإعلامية وإيقاف بث كافة أنواع المحتوي المرئي و المكتوب لحين إشعار آخر ونعتذر لجمهورنا ومتابعينا عن عدم قدرتنا علي الاستمرار في الوضع الحالي علي أمل العودة يوما ما إن شاء الله تعالي البديل ٢٢ إبريل ٢٠١٨

بسم الله الرحمن الرحيم

نظرا للعديد من الظروض ترافق معها الأجواء المحيطة بالعمل الإعلامي في مصر و كذلك مع استمرار حجب محتوي المؤسسة عن الوصول للجمهور قررت إدارة مؤسسة البديل تعليق و تجميد موقع البديل و منصاته الإعلامية وإيقاف بث كافة أنواع المحتوي المرئي و المكتوب لحين إشعار آخر

ونعتذر لجمهورنا ومتابعينا عن عدم قدرتنا علي الاستمرار في الوضع الحالي علي أمل العودة يوما ما إن شاء الله تعالي

البديل ٢٢ إبريل ٢٠١٨

  • 14 مرشحا اخوانيا باقون للإعادة .. و39 دائرة معلقة..وسقوط الإخوان في جميع دوائر المنيا والقليوبية

كتب- إسلام عبد الوهاب:

أقام إخوان المنيا دعوى قضائية للمطالبة ببطلان الانتخابات في المحافظة بعد هزيمة جميع مرشحيهم ..وكان الإخوان يخوضون الانتخابات على 6 مقاعد بالمنيا

وكشفت وحدة الرصد الميداني تقريراً شاملاً عن النتائج الأولية لمرشحي الإخوان أشارت  فيه عدم فوز أي مرشح إخواني في جميع الدوائر الانتخابية حيث خسر 77 مرشحا للإخوان من المرحلة الأولى بينما يدخل دائرة الإعادة 14 مرشحا نتائج 39 مقعدا يخوض الإخوان من خلالهما المعركة الانتخابية لم تعلن نتائجها حتى صدور التقرير بينما تم الإعلان عن خسارة جميع مرشحي الإخوان في القليوبية.

ورصد التقرير  قائمة بأسماء المرشحين الذين أعلنت هزيمتهم  في الانتخابات وقائمة بمن تأكد خوضهم معركة الإعادة  مشيرا إلى اتهام الإخوان للحزب الوطني بالتزوير لصالح مرشحيه.. تارة بالتزوير المباشر وأخرى بمنع الناخبين من الإدلاء بصوتهم كما تصدي الأمن لأنصار مرشحي الإخوان ومنعهم من الوصول للجان بالإضافة لرفض اللجان توكيلات مندوبي مرشحي الإخوان. وفيما يلي قائمة بأسماء من تم الإعلان عن هزيمتهم

القاهرة

– د. منال أبو الحسن (فئات- مدينة نصر ومصر الجديدة)

– سيد جاد الله (فئات- المطرية وعين شمس)  .

– د. عبد الفتاح رزق (فئات- البساتين ودار السلام)  .

– م. عمرو زكي (فئات- حدائق القبة)  .

– النائب عادل حامد (عمال- السيدة زينب)،  .

– النائب جمال حنفي (فئات- عابدين)

– النائب جمال شحاتة (عمال- قسم شبرا ثانٍ)  .

حلوان

– م. جمعة البدري (فئات- الصف والتبين ومايو)،  .

الجيزة

– د. ياسر عبد الوهاب (فئات- إمبابة).

– خالد الأزهري (عمال- الهرم).

– عصام الشاهد (عمال- الدقي والعجوزة)

6 أكتوبر

– النائب محمود عامر (فئات- أوسيم)،

– النائب أحمد عبده شابون (عمال- مزغونة)

– د. حسام شندي (فئات- العياط)،

– م. السيد صالح (فئات- منشأة القناطر)،

– عبد السلام بشندي (عمال- كرداسة)،  .

– م. رزق حواس (فئات- البدرشين)، )،  .

القليوبية

– النائب محسن راضي (فئات- بنها)  .

– النائب د. أحمد دياب (فئات- قليوب)  .

– ناصر الحافي (فئات- القناطر)  .

– النائب عبد الله عليوة (عمال- الخانكة)  .

الدقهلية

– د. إبراهيم عراقي (فئات- بندر المنصورة)  .

– النائب م. إبراهيم أبو عوف (فئات- منية النصر)،  .

– م. السيد العدوي (فئات- السنبلاوين).  .

الغربية

– النائب المهندس عبد الحليم هلال (فئات- سمنود).

– إبراهيم زكريا يونس (فئات- السنطة).

– النائب حسنين الشورة (عمال- كفر الزيات).

المنوفية

– النائب صبري عامر (فئات- بركة السبع).

– م. بدر الفلاح (فئات- بندر شبين).

– النائب سعد حسين (عمال- البتانون) .

– م. إبراهيم حجاج (فئات- منوف).

– النائب عبد الفتاح عيد (عمال- منوف).

– عاطف شهاب (فئات- تلا).

كفر الشيخ

– محمد علي عبد اللطيف الحليسي (فئات- العجزوين).

البحيرة

– م. حسني عمر علي عمر (فئات- مركز دمنهور).

– محمد الصاوي عسل، (فئات- دائرة الدلنجات).

– سعد أبو طالب (فئات- إيتاي البارود).

الإسكندرية

– النائب د. حمدي حسن (فئات- مينا البصل).

– النائب صبحي صالح (فئات- الرمل).

الشرقية

– السيد عبد المجيد (هيهيا والإبراهيمية )  .

– م. سيد حزين (فئات- أبو حماد والقرين)  .

– النائب الدكتور فريد إسماعيل (فئات- فاقوس)  .

– د. حمدي علام (فئات- منيا القمح).

– النائب مؤمن زعرور (عمال- التلين).

– د. سمري منصور (فئات- أبو كبير).

– محمد فياض (فئات- ديرب نجم).

الإسماعيلية

– النائب م. صبري خلف الله (فئات- الدائرة الأولى).

– النائب د. حمدي إسماعيل (فئات- الدائرة الثانية).

– م، سليمان إبراهيم (فئات – الدائرة الثالثة).

بورسعيد

– النائب د. أكرم الشاعر (فئات- العرب والضواحي) .

– النائب د. أحمد الخولاني (فئات- الشرق وبور فؤاد).

شمال سيناء

– عبد الرحمن الشوربجي (فئات- العريش).

السويس

– النائب عباس عبد العزيز (فئات- الأربعين).

– د. السيد رأفت (فئات- الدائرة الأولى).

– د. سوزان زغلول (فئات- كوتة).

الفيوم

– النائب الدكتور حسن يوسف (دائرة إبشواي- فئات) .

– النائب كمال نور الدين (دائرة بندر الفيوم- عمال)

– محمود الفاروق (دائرة بندر الفيوم – عمال ) .

– محمد ربيع عبد العاطي (دائرة مركز الفيوم – فئات)،

– فوزي عبد العزيز يماني (دائرة طامية- فئات) .

– حمدي النجار (دائرة سنورس- عمال).

– نجوى محمود جودة ( قعد الكوتة- فئات).

بني سويف

– النائب حمدي زهران (فئات- بندر ومركز بني سويف).

– النائب محمد شاكر الديب (فئات- الواسطى).

– حمدي شمعة (فئات- مركز سمسطا) .

المنيا

– النائب د. محمد سعد الكتاتني (فئات- المنيا).

– النائب بهاء عطية (عمال- بندر ملوي).

– النائب محمد عبد العظيم (عمال- مركز العدوة) .

– بكر العيلي وشهرته بكر العيلي (فئات- أبو قرقاص).

– م. عبد الرحيم عبد السلام (فئات- سمالوط).

أسيوط

– عبد الله صادق (عمال- أبنوب) .

– محمد عبد العزيز (فئات- أبوتيج) .

سوهاج

– النائب الشيخ محمد عبد الرحمن (فئات- المراغة) .

– النائب مختار البيه (فئات- بندر سوهاج).

قنا

– النائب هشام القاضي حنفي (عمال- قوص).

– محمد عبد النبي أبو العلا (فئات- الدائرة الأولى) .

الأقصر

– مصطفى حسن أبو شريفة (فئات- إسنا)  .

وأما الدوائر التي ستقوم بالإعادة لمرشحي الإخوان والدوائر التي لا يزال الفرز جاري فيها فهي كالآتي:

القاهرة

– النائب الدكتور حازم فاروق، (فئات- الساحل) يخوض الإعادة يوم الأحد القادم.

– النائب يسري بيومي (عمال- مصر القديمة)، يخوض الإعادة يوم الأحد القادم

– النائب مجدي عاشور (عمال- المرج والنزهة) يخوض الإعادة يوم الأحد القادم

– كمال مهدي (عمال- الشرابية والزاوية الحمراء) ما زالت عمليات الفرز جارية.

– النائب الدكتور محمد البلتاجي (فئات- قسم شبرا أول) يخوض الإعادة يوم الأحد القادم.

حلوان

– رمضان عمر (عمال- حلوان)، يخوض الإعادة يوم الأحد القادم.

الجيزة

– بهاء عبد الرحمن (فئات- بولاق الدكرور) ما زالت عمليات الفرز جارية.

– النائب عزب مصطفى (عمال- بندر الجيزة) ما زالت عمليات الفرز جارية.

– م. آمال عبد الكريم (مقعد الكوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

القليوبية

– د. هدى غنية (كوتة- فئات) ما زالت عمليات الفرز جارية.

الدقهلية

– د. خالد بنورة (فئات- أتميدة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– سعد الحلوجي (عمال- بسنديلة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– سهام الجمل (عمال دائرة أولى- كوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– مايسة الجوهري (فئات دائرة ثانية- كوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– النائب طارق قطب (عمال- مركز المنصورة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– د. عماد شمس (فئات- دكرنس)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– م. عبد المحسن قمحاوي (عمال- طلخا)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– إبراهيم الخريبي (فئات- المنزلة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– د. متولي الشناوي (فئات- ميت غمر)، ما زالت عمليات الفرز جارية

دمياط

– م، صابر عبد الصادق (فئات- بندر ومركز دمياط)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– النائب محمد كسبة (عمال- فارسكور)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– د. سعد عمارة (فئات- الزرقا)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– اعتماد زغلول (فئات- كوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

الغربية

– النائب الشيخ السيد عسكر (عمال- طنطا)، يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.

– النائب م. سعد الحسيني (فئات- المحلة الكبرى)، ما زالت عمليات الفرز جارية. النائب علم الدين السخاوي (فئات- بسيون)، يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.

– النائب يحيى المسيري (عمال- محلة حسن)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– حمدي رضوان (عمال- قطور)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– عبد الجواد شبانة (فئات- نهطاي بزفتى) يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.

المنوفية

– النائب أشرف بدر الدين (فئات- أشمون)، يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.

– النائب يسري تعيلب (عمال- الشهداء) يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.

– النائب ياسر حمود (فئات- إسطنها)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– م. سلوى توفيق (فئات- كوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

كفر الشيخ

– عبد الله عبد العزيز مصباح (فئات- بندر ومركز كفر الشيخ)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– م. محمد شاكر إبراهيم سنار (فئات- الرياض)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– د. موسى عبد الخالق زايد (فئات- بندر ومركز دسوق)، يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.

– علي الششتاوي محمد غازي (عمال- مركز الحامول والبرلس)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– فاطمة موسى مرشحة (فئات- كوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

البحيرة

– محمد عوض الزيات (عمال- أبو حمص)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– النائب م. زكريا الجنايني (فئات- كفر الدوار)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– م. أسامة سليمان (فئات- بندر دمنهور وزاوية غزال)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– منال إسماعيل (فئات- كوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

الإسكندرية

– النائب محمود عطية (فئات- كرموز) يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.

– بشرى السمني (فئات- كوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

الشرقية

1- م. رضا عبد الله (فئات- كوتة). جاري الفرز

2- د. أحمد فهمي (فئات- بندر الزقازيق). جاري الفرز

بني سويف

– النائب عبد العظيم الشرقاوي (مركز ناصر)، يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.

-النائب عبد اللطيف قطب (عمال- مركز ببا)، يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.

أسيوط

– النائب محمود حلمي (عمال- القوصية)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– وفاء مصطفى مشهور (فئات- كوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

-النائب عبد العزيز خلف (فئات- الفتح وساحل سليم)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

– سمير خشبة (فئات- بندر أسيوط)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

أسوان

– الحاج فاروق فتح الله بحر (فئات- الدائرة الأولى) ما زالت عمليات الفرز جارية

وأما المحافظات الآتية “6 أكتوبر ،الإسماعيلية ، بور سعيد ، شمال سينا ، السويس ، الفيوم ، المنيا”  فلم ينجح أحد فيها من مرشحي الإخوان